Пн-Пт с 8:00 до 21:00,
Сб-Вс с 10:00 до 21:00
    Режим работы
    Пн-Пт с 8:00 до 21:00,
    Сб-Вс с 10:00 до 21:00

    Выбираем стульчик для кормления.


    Когда ребенок хорошо сидит наступает пора введения прикорма. Самое время подумать о приобретении стульчика для кормления. Чтобы ребенок с удовольствием сидел в стульчике выбор должен соответствовать определенным параметрам. Тогда мебель будет удобна, как для малыша, так и родителей, которые будут его кормить. Стульчик можно использовать не только для приема пищи, но и для спокойных игр, пока маме нужно приготовить обед или помыть посуду. Широкий ассортимент стульчиков для кормления Polini позволит без труда выбрать подходящую модель на любой вкус и бюджет. Среди большого выбора расцветок, материалов исполнения и дополнительных функций каждая мама найдет идеальный стульчик для своего малыша.

    Стульчик для кормления должен быть:

    -устойчивой конструкции;

    -без острых углов;

    -с мягким сиденьем;

    -оборудован ремнями безопасности с надежными креплениями;

    -выполнен из нетоксичных материалов;

    -оснащен тормозными фиксаторами, если стульчик на колесиках.

    Также при выборе нужно учитывать вес и размеры изделия. Если у вас небольшая площадь помещения, то не следует выбирать слишком габаритную мебель. При необходимости транспортировки стульчика обратите внимание на способность складывания.

    На сегодняшнее время существует множество различных моделей стульчиков. Их можно разделить на 3 вида:

    -стул-бустер;

    -напольный стульчик;

    -стульчик трансформер.

    Бустер представляет собой детский стульчик для кормления, который состоит из одного сиденья. Он крепится к обычному стулу с помощью специальных ремней. Такое изделие изготавливается из прочного пластика и имеет съемный столик с углублениями для посуды. Когда ваш ребенок станет постарше, вы можете снять столешницу, а стульчик придвинуть к взрослому столу. Сиденье оборудовано 5 точечными ремнями безопасности, которые фиксируются на поясе и между ножками, не позволяя ребенку упасть. Стульчик бустер подойдет для маленьких кухонь, где недостаточно места для более больших моделей. Он легко складывается в чемоданчик и переносится. Его удобно брать с собой в поездку, путешествие и в гости. Кроме того у стульчика для кормления SelbyBH-410 на спинке имеется ящик для различных мелочей.


    Напольный стульчик состоит из металлической рамы с пластмассовым сиденьем и столешницей. Также существуют модели полностью из пластмассы, например стульчик для кормления Selby BH-440. Обычно кресло таких стульчиков имеет 5 точек крепления безопасности. Съемное сиденье покрыто водоотталкивающим материалом, которое достаточно протереть влажной губкой. Важной деталью в изделиях является съемная столешница с высокими бортиками, которые не позволят посуде соскользнуть со стола. На примере стульчиков для кормления Selby 152, Selby152 Яркий луг,Selby 152 Совы. Для удобства мамы в стульчиках для кормления Selby 251, Selby 251 Яркий луг, Selby 251 Совы имеется съемный поднос. Корзинадля принадлежностей представлена в стульчиках для кормления Selby252, Selby 252 Яркий луг,Selby 252 Совы. Помимо вышеперечисленных моделей в усовершенствованных стульчиках для кормления SelbyBH-431(1), SelbyBH-431(2),Selby-431(3) ножки оборудованы колесиками с фиксаторами. Наиболее популярными являются модели с регулировкой наклона спинки. Такие стульчики для кормления SelbyBH-431(1), SelbyBH-431(2), Selby BH- 431(3) позволят малышу задремать после сытного обеда. В перечисленных изделиях также изменяется высота сиденья в 6 положениях и в 3 столешница. У стульчика для кормления SelbyBH-435(1), SelbyBH-435(2),SelbyBH-435(3), помимо высоты сиденья в 4 положениях, меняется подставка для ног по высоте в 3 уровнях. Существует модель складных стульчиков для кормления SelbyBH-432. Их многофункциональность состоит в том, что съемные ножки дают возможность менять высоту сиденья в 2 положениях и использовать как бустер.

    Стульчик-трансформер отличается от всех моделей своей функциональностью. Его можно использовать не только до 3 лет, но и старше. Конструкция состоит из двух элементов: стол-парта и детское сиденье со съемной столешницей. При установке сиденья на стол, трансформируется в высокий стульчик для кормления, не занимает много места на кухне. Когда ребенок подрастет, мебель легко разобрать. За таким комплектом ребенок сможет не только принимать пищу, но и рисовать, лепить, конструировать и заниматься своими любимыми делами. Детские трансформеры могут изготавливаться из натурального дерева или пластика. Деревянные модели, как правило, имеют регулировку наклона спинки и высоты подножки. Большой популярностью такой мебели, пользуется стул детский трансформируемый Фея Матрешка Люкс. Пластиковые трансформеры в основном всегда имеют 5 точечные ремни безопасности. Столики регулируются в 3 положениях и имеют съемный поднос, как в моделях стульчиков для кормления Polini 460.

    В нашем Интернет магазине Вы найдете большой ассортимент детских стульчиков для кормления с ярким и оригинальным дизайном. Все изделия абсолютно безопасны и удобны для ребенка.