Пн-Пт с 8:00 до 21:00,
Сб-Вс с 10:00 до 21:00
    Режим работы
    Пн-Пт с 8:00 до 21:00,
    Сб-Вс с 10:00 до 21:00

    Какую пеленальную доску или столик выбрать?


    Некоторые молодые семьи считают, что покупка комода для пеленания — это дорогостоящий вариант по сравнению с досками или столиками. Поэтому многие мамы приобретают эти изделия и не жалеют об этом. Пеленальные столы являются отличной альтернативой комодам и компактно вписываются в небольшие по площади комнаты. Большинство моделей таких столиков — складные, что позволяет сэкономить свободное пространство в доме.


    Доска для пеленания делится на 2 вида:

    • Доска на кроватку. Устанавливается на перила детской кроватки и фиксируется надежными креплениями и ограничителями. Изготавливается, как правило, из натурального дерева или жесткого каркаса, покрытого водоотталкивающим материалом. Имеют выступающие бортики с двух или трех сторон.

    • Доска на комод. Имеет твердую или мягкую основу и может устанавливаться на столе, комоде и других гладких поверхностях. Это доска обтянута клеенкой или мягкой натуральной тканью с непромокаемым дном. По краям предусмотрены бортики или валики.


    Пеленальный столик– место, которое предназначено для ухода за новорожденными детьми. Представляет небольшую конструкцию, сверху, которой располагается доска с бортиками. Основой столика является металлический каркас. Его можно использовать, как постоянный аксессуар, выделив ему место в комнате или временно, когда необходимо провести гигиенические процедуры или одеть ребенка.

    При выборе пеленальных предметов следует обращать внимание на следующие моменты:

    -наличие боковых бортиков или валиков. Они смогут предотвратить от падения или ударов о твердые поверхности;

    -поверхность должна быть покрыта непромокаемой тканью, чтобы при детских неожиданностей, доску можно было быстро привести в порядок;

    -фиксаторы, с помощью которых изделие крепится к поверхности, должны быть надежны;

     -устойчивость конструкции;

    -материалы, из которых делаются изделия, должны быть нетоксичными, экологическими и не вызывать аллергических реакций.

    Дополнительными аксессуарами досок для пеленания могут быть кармашки. А у столика, полка и отделение, куда можно сложить подгузники или поместить средства гигиены.

    В нашем интернет – магазине представлен большой ассортимент приспособлений для пеленания. Здесь каждая мама сможет подобрать для себя нужную модель.

    Доска для пеленания Фея является универсальным вариантом. Ее можно использовать, как на кровати, так и комоде.

    Мягкие пеленальные доски Polini Зайки, пеленальные доски Polini Яркий луг, пеленальные доски Fairy Белые кудряшки, пеленальные доски Фея и другие идеально подходят для комодов. Разнообразие расцветок непременно порадуют вашего малыша. Тем не менее, мягкие пеленаторы будут хорошими помощниками в путешествиях, гостях, поликлиниках.

    Если вы решили приобрести складной столик для пеленания, то обратите внимание на Пеленальный столик Фея.